Обнаружена недостача наличных денег в государственном учреждении в результате аудиторской проверки - главному бухгалтеру грозят дисциплинарные меры
Вопрос в чем?
В результате аудиторской проверки, проводимой в государственном учреждении
, была обнаружена незначительная недостача наличных денежных средств в кассе учреждения. После ознакомления с заключением аудиторской фирмы по результатам проверки руководитель учреждения издал приказ о применение мер дисциплинарного характера к главному бухгалтеру за ненадлежащий контроль в сфере ведения кассовых операций и взысканий с него суммы недостачи. Законно вынесение данного приказа
надо знать все подробности. В обязанности главного бухгалтера входит контроль за ведением кассовых операций. В этой части приказ законен. По взысканию недостачи- можно было взыскивать с кассира и бухгалтера или только с кассира. Все зависит от материалов проверки.