Изменение требований к установке тахографов на транспортные средства с кранами-манипуляторами и их отнесение к обслуживающим нефтяные и газовые скважины - необходимость подтверждающих документов для водит

Прошу вас разъяснить по следующему вопросу: У нас в организации транспортные средства с кранами-манипуляторами на них по приказу Минтраса № 36 от 13 февраля 2013 года установка тахографов не требовалась но, с последним приказом № 16 от 28.01.2016 года они подпали под установку. Данные транспортные средства занимаются перевозкой нефтяного оборудования (насосов погружных и т.д), также наши подрядчики с помощью кранов-манипуляторов занимаются монтажом данных насосов непосрествено в нефтяную скважину и демонтажом данных насосов. Можно ли данные транспортные средства отнести к транспортным средствам обслуживающим нефтяные и газовые скважины? И какие подтверждающие документы необходимо иметь на руках водителям при остановки сотрудниками ГИБДД для подтверждения, чтобы избежать штрафа.

Лучший ответ

Ответ на данный вопрос не может быть дан в рамках бесплатной и заочной консультации.