Пользователь 9111.ru
Москва, 07.04.2010, 14:08

Как записать телефонный разговор, не сообщая об этом и как это может помочь в споре с директором магазина?

Вопрос №998962 из г. Москва
опубликован 07.04.2010, 14:08
Можно ли записать разговор по телефону на диктофон, не сообщая второму лицу о записи разговора? Директор магазина, в котором я заказала мебель, не дает, мне точного письменного ответа, когда ее мне привезу. Каждый раз называя мне разные сроки. Просрочка уже 19 дней. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина!

Лучше обратитесь в магазин в письменном виде, с претензией. Напечатайте (или напишите) претензию в двух экземплярах. Передайте ее в магазин и пусть они распишутся Вам на копии в получении и поставят штамп и дату приема обращения.

Если откажутся принять, то пошлите претензию заказным письмом с уведомлением.

Еще, может быть Вы столкнулись с мошенниками? Если есть такое подозрение, напишите заявление в милицию. Главное не тяните.

PS. Кстати, образцы претензий есть на моем сайте.

Удачи!

07.04.2010, 18:13

Ирина, записать можно, но доказательством в суде, такая запись не будет являться.

07.04.2010, 14:10

Заранее, возьмёте с него расписку об уведомлении?

07.04.2010, 14:18

Ирина, это абсолютно бесполезные действия. Надо действовать в установленном порядке, писать претезнию, получать доказательства её вручения, затем - иск в суд.

07.04.2010, 22:00

А если я приду, а магазин и буду разговаривать с директором магазина, при этом записывая его на моб. телефон. И заранее его об этом предупрежу?

07.04.2010, 14:15