Как исключить бывшего мужа из созаемщиков при получении закладной на купленную квартиру?
Я купила родителям квартиру и взяла, будучи в браке на себя небольшой ипотечный кредит. Муж является созаемщиком. Еще до моменьа получения акта на квартиру мы развелись. Муж имущественных претензий не имеет. После развода он скрылся в неизвестном направлении и теперь я не могу без него получить закладную. Телефон сменил, мама не знает где он. Как вывести его из созаемщиков в таком случае?
Ирина, без согласия Банка и его согласия - никак. Сохраняйте все доказательства, подтверждающие, что именно Вами вносились все ипотечные платежи, и тогда он не сможет претендовать на квартиру.