Как поставить мужа на очередь к матери в коммунальное жилье и изменить адресатов квитанций на оплату ЖКУ?

У меня такой вопрос коммуналка 4 комнаты. В одной из них проживает и зарегестрирован мой муж и его мама. Но на общегородской очереди стоит только она. Квитанции на оплату жку приходят на фамилию бабушки вообще. Какие документы требуются, чтобы сейчас поставить моего мужа к матери на очередь и что нужно сделать для того чтобы квитанции на жку приходили не на бабушку (которая давно здесь не продивает у неё своя квартира), а на маму моего мужа?
Лучший ответ

Если выбыл наниматель - бабушка, то надо заключить новый договор социального найма. Ваши муж и его мама должны договориться кто из них будет нанимателем и обратиться с заявлением о заключении договора социального найма в Жилищное агентство района. После этого им надо обратиться в жилищный отдел районной администрации для постановки мужа на жилищный учет как члена семьи своей матери. Но учтите, что учитываться будет и жилье, право на которое имеют другие члены семьи, например, Вы как супруга.

Обратитесь в расчетный отдел и подайте заявление о переоформлении лицевого счета на мужа, с согласия мамы.