Как поставить мужа на очередь к матери в коммунальное жилье и изменить адресатов квитанций на оплату ЖКУ?
Если выбыл наниматель - бабушка, то надо заключить новый договор социального найма. Ваши муж и его мама должны договориться кто из них будет нанимателем и обратиться с заявлением о заключении договора социального найма в Жилищное агентство района. После этого им надо обратиться в жилищный отдел районной администрации для постановки мужа на жилищный учет как члена семьи своей матери. Но учтите, что учитываться будет и жилье, право на которое имеют другие члены семьи, например, Вы как супруга.
Обратитесь в расчетный отдел и подайте заявление о переоформлении лицевого счета на мужа, с согласия мамы.