Какие изменения будут внесены по ст,259 ук рк.
Статья 259. Вербовка или подготовка либо вооружение лиц в
целях организации террористической либо
экстремистской деятельности
1. Вербовка или подготовка либо вооружение лиц в целях организации террористической либо экстремистской деятельности –
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.