Возможные и реальные действия для законной продажи квартиры по социальному найму после участия в приватизации другой недвижимости
никаких возможностей нет, если вы один зарегистрированы в квартире
Это собственность муниципалитета, продать невозможно.
Здравствуйте
Зарегистрируйте (пропишите) в квартире близкого родственника, который право на приватизацию еще не использовал..
это конечно рискованно......родственники - они всякие бывают
Но в одиночку Вы не сможете квартиру приватизировать и продать..
Любые ли родственники могут это сделать по закону?,огранич нет?возможно ли расприватизация первой недв в обр сторону чтобы восст право приватизации? или вернуть право прив хотя бы одного члена из всех членов семьи участв-х в приват-ии первой недв?
Здравствуйте. Расприватизировать первую уже невозможно. Вернуть право тоже - нельзя. Сохраняют право на повторную приватизацию только дети, которые принимали участие в первой приватизации, ещё будучи несовершеннолетними.
Лучше, если Вы зарегистрируете к себе очень близких родственников. Например, своих детей. Подстраховаться невозможно.
Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.
А где описано это право несовершеннолетнего на повторн приватизацию после наст-ия совершеннолетия?достаточно ли справок для этого или просто справку с росреестра об имеющ праве прив?или без судебного решения не обойтись?что значит подстраховатся невозможно-от чего? до какого колена родств можно зарегистр и просить продать помошь?
В соответствии с частью 2 статьи 11 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в РФ» право на бесплатную приватизацию жилья сохраняют граждане, которые будучи несовершеннолетними стали собственниками занимаемого ими жилого помещения в порядке его приватизации.