Как получить вид на жительство и гражданство в России без возможности поездки в Москву?
Уважаемая Аня.
Тот факт, что Вы являетесь лицом без гражданства пока официально не подтвержден.
Вам необходимо получить документ из Посольства Армении о том, являетесь ли Вы гражданкой Армении
или нет.
Теперь Вам необходимо формлять вид на жительство.
Если Вы являетесь ЛБГ - ВНЖ будет кроме всего для Вас и документом, удостоверяющим личность.
Вереоятен вариант с тем, чтобы какой - либо Ваш родственник или знакомый (по доверенности от Вас)
обратился с запросом в Посольство Армении в РФ от том, являетесь ли Вы гражданкой страны или нет.
Но я не знаю. как в Посольстве к этому относятся.
Но документ такой Вам необходим.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.