Москва, 15.03.2016, 15:54

Определение суммы алиментов отца при подаче иска на получение одиночного попечительства над ребенком - необходимые документы

Вопрос №9990752 из г. Москва
опубликован 15.03.2016, 15:54
Сколько должен получать отец ребёнка, если он собирается подать иск в суд чтобы оставить одного ребёнка себе и какие документы он должен предоставить для составления иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не только в доходах. Там моментов "тысячи", в большинстве своем будет рассматриваться благонадежность отца и матери. В любом случае - решение должно максимально соблюдать интересы и права ребенка, пусть даже если они будут идти в разрез с правами родителей.

15.03.2016, 15:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

как минимум 15 000 рублей

15.03.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ребенок с отцом уже проживает?

15.03.2016, 16:55

Какие документы отец ребёнка должен предоставить для составления иска ,для того чтобы оставить одного ребёнка себе после развода и какой должна быть зарплата?

15.03.2016, 15:28

В любом случае, необходимо предоставить паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Остальное-по усмотрению адвоката, чем больше предоставите документов в обоснование ваших требований, тем лучше.

15.03.2016, 15:33

должен доказать что у него есть кров над головой и средства на проживания

15.03.2016, 15:33

Наталья, здравствуйте!

Для составления иска об определении места жительства ребенка необходимо: копия свидетельства о заключении (расторжении) брака, копия свидетельства о рождении ребенка, если в собственности имеется квартира - свидетельство о госрегистрации права на квартиру, справка о доходах, характеристика с места работы, характеристика от участкового (что жалоб на отца не поступало), выписку из домовой книги и многое другое. Перечень документов юрист Вам изложит самостоятельно.

О стоимости составления иска уточняйте у конкретного специалиста, которого Вы можете выбрать самостоятельно на данном сайте

15.03.2016, 16:04

вы бы прежде всего сказали, сколько лет ребенку и какого он пола, т.к. это самое важное с чего нужно начинать. С кем сейчас проживает ребенок, с отцом или с мамой или мама и отец живут на одной жилплощади? А вообще в таких делах не советовала бы заниматься самодеятельностью, а советовала бы обращаться за профессиональной помощью. Собрать документы, это не значит ориентироваться в процессе

15.03.2016, 17:37