Как будет разделено наследство после смерти матери - наследники борются за дом, участок и вклад в банке
Все наследники получат в равных долях, за исключением имущества, совместно нажитого супругами (матерь и отцом).
все получите поровну, так как являетесь наследниками первой очереди
Все перечислены вами наследники получат в равных долях наследство.
Здравствуйте!
Если в наследственном имуществе имеется совместно нажитое имущество, которое было приобретено в период брака матерью и отцом, то отец получит половину этого имущества в качестве супружеской доли, а остальная половина будет делиться в равных долях между всеми наследниками первой очереди, включая отца.
Если совместно нажитое имущество отсутствует, то наследники первой очереди вступают в наследование в равных долях.