Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 15.03.2016, 16:34

Может ли юрист вызвать скорую психиатрическую помощь человеку, есть ли у него такие права?

Вопрос №9991602 из г. Екатеринбург
опубликован 15.03.2016, 16:34
Может ли юрист вызвать скорую психиатрическую помощь человеку, есть ли у него такие права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может вызвать любой человек.

15.03.2016, 16:38
Оценка автора вопроса:
То есть по воле любого человека могут вызвать скорую психиатрическую помощь и положить в стационар?

Здравствуйте. Нет таких прав.

15.03.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вызвать скорую психиатрическую помощь, как и обычную скорую, может любой гражданин.

15.03.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Не согласна, без согласия никто не может.

Реально кто угодно может вызвать.

15.03.2016, 17:44

Человек же должен дать согласие, что ему нужна такая помощь, без согласия наверное вызывают только для буйных чересчур?

15.03.2016, 20:05

Нет. Без согласия тоже вызывают.

15.03.2016, 20:06