Как прекратить неправомерные обвинения со стороны сестры мужа в адрес моего мужа и найти решение для совместного проживания в трехкомнатной квартире
Моя заловка (сестра мужа) неоднократно писала заявления на моего мужа в полицию, обвиняя его в дебошах и рукоприкладстве по отношению к ней. Реагируя на эти заявления сотрудники полиции составляли протоколы опроса и брали объяснения в письменной форме у мужа. Дальше дела не возбуждались, но эти факты очень неприятны нам и уже поднадоели. Можно ли на нее (заловку) как-то повлиять? Есть ли для этого соответствующие законы?
P.S.: Мы все живем в одной трехкомнатной квартире - я беременная, мой муж, трое наших несовершеннолетних детей и сестра мужа. Все являются долевыми собственниками квартиры кроме мужа.
Лучший ответ
Добрый день! Составьте иск о взыскании компенсации морального вреда и соберите все постановления в полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, приложив их к иску. Обоснуйте степень страданий и дело будет выиграно... Вопрос во взаимоотношениях, может быть причина спора в другом?
Благодарю Вас за полезную консультацию!