Что делать, если вас обманули при продаже государственной квартиры?
Как быть в такой ситуации?.. В до 2016 г квартира однокомнатная являлась государственной, зарегестрированны 3 человека отец-наимодатель, дочь его и сын. В 2014 некие люди отца ввели в заблуждение по поводу размена жилья, так как имелся приличный долг, пообещали продать квартиру и купить малосемейку с доплатой в замен однокомнатной, отец и сын были согласны на такие условия, а третий член семьи был не вкурсе этих дел, некий риелтор навязался собирать документы на приватизацию и сообщил отцу что договорился с дочерью (так как они долгое врямя не поддреживали отношения родственные то контакта между дочерью и отцом не было и узнать что оказывается риелтор не встречался с ней и обманул отца не было для него возможным), нашел человека (якобы покупателя) который был согласен оплатить долг, взяли с отца расписку в залог квартиры (хотя это муниципальная собственность), но деньги покупатель не отдал отцу, а передал якобы на следующий день риелтору. Который в последствии отвез отца и сына в какойто поселок, оставив на квартире без документов и скрылся. Теперь через год этот якобы человекпокупательпишет заявление в полицию на отца, отца вызывают на допрос, оказыаается этот риелтор которому якобы передали деньги отбывает срок и пользуется правом не давать показания. В общем отцу сказали нужно вернуть деньги либо он может получить срок за соучастие. Как поступтть в данном деле подскажите?
Лучший ответ
срочно встречное заявление пишите
Спасибо!