Продажа квартиры - возможные действия после отказа покупателя от сделки

Вопрос такой: продаем квартиру. Заключили предварительный договор и соглашение об авансе (не задаток, т. к. документы все были в рег. палате на регистрации права собственности) две недели назад. Нашли уже квартиру большей площади и сегодня внесли аванс на нее по предварительному договору. И должны были сегодня же оформить соглашение о задатке по продаваемой квартире. Но в последний момент покупатель передумал. Какие действия могут быть с моей стороны? Могу ли я принудить его к покупке квартиры (у него часть денег кредитные)? Или может я имею права не отдавать ему аванс? Завтра встреча (он хочет расторгнуть договор). Не знаю, что мне делать.
Лучший ответ

Аванс вы обязаны вернуть, если сделка не состоится.

Лучше предварительный расторгнуть.

расторгнет если нет договора о задатке, это его право

Мне не понравился Ваш ответ.