Имеем ли мы право на имущественный налоговый вычет при приобретении жилого дома с использованием ипотеки и материнского капитала?
Здравствуйте!
Вы имеете право на вычет только с суммы Ваших личных средств, внесенных за квартиру.
С материнского капитала вычет не предоставляется.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте,я хотела бы узнать по поводу налоговый вычет на покупку жилья.Могу ли я им воспользоваться и материнским капиталом одновременно.Мы с мужем оба работаем.Спасибо зарание
можете и тем и другим, но на материнский капитал налоговый вычет не предоставляется
Можете получить и реализовать материнский капитал ,купив жилье. Если Вы затратите еще и свои деньги кроме средств материнского капитала,то можете подучить имущественный вычет,ст.220 НК. Вычет со средств материнского капитала законом не предусмотрен,так как это не Ваши затраты, а помощь государства.
Здравствуйте.
Вычет с суммы материнского капитала не предоставляется. Если Вы будете платить свои личные средства за квартиру, Вы можете претендовать на вычет.
Здравствуйте! Можете получить налоговый вычет в части собственных средств,израсходованных на покупку.Ст.220 НК РФ.