Пользователь 9111.ru
Таганрог, 07.04.2010, 20:34

Как получить приписное свидетельство и что грозит за неявку в военкомат?

Вопрос №999368 из г. Таганрог
опубликован 07.04.2010, 20:34
Моему сыну 20 полных лет. В июле 2009 года он закончил проффессиональное кулинарное училище. Будучи беженцами из Таджикистана (статус не брала) с 1999 г. жили в Калуге. В 2006 году переехали в г.Таганрог. До сих пор с военкомата ни в Калуге, ни в Таганроге никаких писем, никаких извещений, ни тем более повесток не получали. Когда меняли паспорт при исполнении 20-ти лет с паспортного отправили в военкомат. Там опять никакой реакции. Разъясните пожалуйста процедуру получения приписного свидетельства, так как я нахожусь в Москве и в военкомат сыну придется идти одному. Не грозит ли ему какое либо наказание за то что сам не пришли и не попросился в армию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока, думаю что ничего не грозит, а вообще за уклонение от прохождения военной службы предусмотрена даже уголовная ответственность - ст. 328 УК РФ.

08.04.2010, 02:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Елена, вы не спешите куда нибудь ходить. Надо военкомат вызовет. С ЧЕсноков

07.04.2010, 20:41

У нас нет приписного, а без него не берут на нормальную работу.

07.04.2010, 22:55

Не увидел сразу Вашего дополнительного вопроса. Вот, и не только на работу... Никуда. Не зарегистрироваться по месту жительства, ни получить медицинский полис. А еще и уголовная ответственность нависнет. Зачем это все нужно?! Какой повестки ждать?!

08.04.2010, 02:37