Как решить проблему с кредитной картой и долгом перед банком - соглашаться на условия банка или дожидаться решения суда?
Здравствуйте, Роман! Судя по всему, решение суда будет в пользу банка в части обязания Вас выплатить долг. Однако по решению суда, как Вы правильно указали, Вам установят к выплате четкую сумму, проценты перестанут начисляться. Также в суде Вы можете попросить снизить размер процентов по 333 ст. ГК РФ. Но вот в чем вопрос: Вы уверены, что банк обратится в суд в ближайшее время? Если они обратятся с иском на исходе срока исковой давности, сумма процентов к тому времени может набежать немалая.
Уточните в банке для каких целей им нужна справка о Вашей з/п и готовы ли они идти Вам навстречу в решении вопроса с рассрочкой\отсрочкой.
Удачи!