Саратов, 15.03.2016, 20:14

Составление расписки о неподаче в суд и материальной помощи в случае дорожного происшествия\n\nСуть Договора:\nНастоящим Заявлением оформляется соглашение между участниками дорожного происшествия – водит

Вопрос №9994007 из г. Саратов
опубликован 15.03.2016, 20:14
Мою сестру вчера сбила машина возле крупного торгового центра. Камеры ТЦ это зафиксировали и передали в полицию. Водитель и моя сестра не стали вызывать скорую и полицию, там есть свидетель происшествия, сам отвез ее в травмпункт и больницу, впоследствии не вернулся на место происшестви и не вызвал полицию. У сестры раздроблена голень осколочная рана, вставили спицу и в дальнейшем будет операция. Чья вина не понятно то ли сестра виновата что не посмотрела по сторонам то ли водитель тоже, т.е.оба виноваты. Как грамотно составить и заверить у юриста или нотариуса расписки о том что пострадавшая сторона не будет подавать в суд, а водитель обязуется оказывать материальную помощь на лечение? Напишите текст этого документа, заранее спасибо. И сколько по времени можно не обращаться в суд на водителя срок действия с момента причинения вреда здоровью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как грамотно составить и заверить у юриста или нотариуса расписки о том что пострадавшая сторона не будет подавать в суд,

Грамотно может составить только адвокат/юрист. Но и грамотное составление не гарантирует, что дело не будет возбуждено. Сведения в полицию переданы, и они обязаны провести расследование, в рамках которого будет назначена судебно медицинская экспертиза для определения тяжести полученных повреждений. Если это тяжкий вред - возбудят уголовное дело. И отсутствие претензий не поможет. А вред, поверьте мне, тяжкий.

а водитель обязуется оказывать материальную помощь на лечение?

Оплата лечения должна быть за счет страховой компании. Водитель обязан возместить моральный вред.

Напишите текст этого документа, заранее спасибо.

Услуга платная.

И сколько по времени можно не обращаться в суд на водителя срок действия с момента причинения вреда здоровью?

Сроки давности при причинении вреда не установлены.

15.03.2016, 21:37

Полиция приходила к этому водителю домой и сказала что если пострадавшая сторона не заявит официально в суд, то он просто заплатит штраф и ему ничего не будет по закону и нам естественно он финансово помогать не будет.В дпс ему его знакомые сказали что он все сделал правильно что отвез пострадавшую в больницу, но ошибкой что не остался потом ждать полицию вызыёвав ее для оформления дтп.А если мы подадим на него всю таки в суд, то его автоматом лишат водительских прав, работа его связана с ездой на машине, то он останеться без работы и тоже не сможет помогать материально.(это всё со слов водителя).Приходил с женой в больницу к сестре и просил ее написать расписку, что она не имеет к нему притензий.Как нам быть в этой ситуации, подать на него в суд или нет? Сестре поставят или стержень или аппарат иллизарова и врач пока ничего не может сказать о ходе дальнейшего лечения.

16.03.2016, 05:50

Вы можете подать иск в суд на взыскание компенсации морального вреда и вреда, причиненного здоровью.

16.03.2016, 05:53

В какой суд нужно подать исковое заявление о компенсации морального вреда и причинении здоровья? В мировой суд или ещё куда то?

16.03.2016, 06:02

В районный суд по месту жительства ответчика.

16.03.2016, 06:04