Как принять участие в программе соотечественников в г. Омске с Украины, Одесской области - опыт и рекомендации
Я приехала в г.Омск с Украины Одесской обл. И хочу участвовать в программе соотечественников. Обращалась в МИД, там меня отправили в Министерство труда и управления Омской обл, там меня направили дальше. Там послали на экзамен по русскому и за одну эту бумагу запросили 5300 руб. И только потом можно подавать на программу соотечественников. Прошу ответить! Что за халатность с их стороны! И так ли нужно сделать как сказали мне. ? Если можно, напишите пошаговые действия для того чтоб участвовать в программе соотечественников?
для того чтобы участвовать в программе не нужен экзамен по русскому языку, но этот сертификат нужен для получения разрешения на временное проживание. После получения РВП, если соответствует условиям госпрограммы можете в ней поучаствовать.