Как оформить дарственную на дом в Абхазии, находясь в России - необходимые документы и процедура
Ситуация такая, мой дядя в 95 году получил в наследство дом в Абхазии, сам он гражданин РФ, о получение наследства сведетельствуют справки, на данный момент в доме проживают другие родственники, сейчас он хочет написать дарственную на меня, я имею два гражданства РФ и Абхазии, и вопрос в том, можно это оформить не выезжая в Абхазию и какие точно нужны документы, дом как я знаю не оформлен.
Спасибо за потраченное время. С Уважением.
Герман.
Добрый вечер, Герман, необходимо зарегистрировать право собственности на дом сначала вашему дяде, а потом уже он сможет подарить Вам, для этого нужны документы подтверждающие вступление в наследство, можно оформить доверенность на юриста в Абхазии, который все сделает