Красноярск, 15.03.2016, 20:32

Правовые аспекты при использовании материнского капитала для улучшения жилищных условий при наличии малолетних собственников в выбранной квартире

Вопрос №9994241 из г. Красноярск
опубликован 15.03.2016, 20:32
У нас 2-х комнатная квартира, двое детей, младшему исполнилось 3 года, получили сертификат-материнский капитал, хотим улучшить жилищные условия. Нашли квартиру на Обмен (наша девушка+мат капитал+наличные), но в квартире 3 малолетних собственников, помимо основного. При обращении в опеку, отказали, так как дарим хватит нашей двушки-удовлетворить по квадратом, а третьему нет, т.к. Наш мат капитал будет к ним перечисляться несколько месяцев и ребенок будет без собственности. Правомерно ли это и как нам правильно совершить сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ не является законным, так как должно быть дано согласие на продажу жилья детей с зачислением на их счета средств семейного капитала.

15.03.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Загвостка в том, что от совершения сделки до поступления средств нашего мат капитала на их счет займет несколько месяцев и поэтому опека отказывает, как быть?

15.03.2016, 20:51

Продавец имеет право обжаловать отказ в суд, так как права детей не нарушаются.

15.03.2016, 21:00