Угроза отнять ребенка - могут ли мои родители отобрать его, если мой муж находится в заключении?
У меня есть сын, я второй раз вышла замуж, этот человек сейчас находится в местах лишения свободы, до этого он сидел по 228. мои родители сейчас мне говорят, что лишат меня родительских прав, если я с ним не разведусь. И отберут у меня сына. В суде говорят будут мотивировать тем, что у меня муж уголовник и наркоман, так как сидел по 228 статье. Есть еще один нюанс, сын живет пока у них, пока нет воможности его забрать. Я не пью и не употребляю наркотики. Могут они забрать у меня ребёнка или нет?
Лучший ответ
Елена, это пусть они его пытаются лишить. К Вам у суда никаких претензий не будет. Пусть развлекаются. Делать-то все равно уже на пенсии нечего.
Здравствуйте! могут обратиться с заявлением в опеку, а они уже с иском суд, если Вы не живете со своим ребенком и не занимаетесь его воспитанием