Срок исковой давности по признанию недействительной части сделки
Срок исковой давности по признанию недействительным части сделки (по защите прав потребителей по возврату банковской комиссии)
Общий срок исковой давности 3 года.
Общий срок три года . ст. 196 ГК.Ст. 181 ГК на отношения с банком не действует.
Срок исковой давности три года применяется без ограничений, если Вы хотите их применить к потребительскому спору. Но Вы пишите о признании сделки недействительной, вот здесь могут быть другие сроки, поэтому пожалуйста поподробнее или на личный прием к юристу
Банк просит суд применить п.2 ст.181. Можно ли как-то перейти на общий срок исковой давности?
А где это написано, что ст.181 на банки не распространяется?
срок давности три года, все распространяется