Можно ли расторгнуть договор с компанией yota и вернуть деньги уплаченные за год интернета?
Можно расторгнуть при наличии для этого оснований, но возврат денег, это уже только в судебном порядке.
А какие основания? На вряд ли у Вас получится,если пользовались интернетом.Если некачественное оказание услуг,то надо писать претензию,ст.29 закона о защите прав потребителей.За год вернуть деньги не получится.
Расторгнуть договор можно, только надо предупреждать о расторжении вторую сторону заблаговременно - т.е. расторжение в будущем. Если вы пользовались Интернетом, то для возврата платы за подключение оснований нет,поскольку оператор исполнил свои обязанности и оказал вам услугу (309, 310 ГК РФ).
Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи"46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты им понесенных оператором связи расходов по оказанию ему телематических услуг связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется договором.
Если не пользовались, то обратитесь за пересчетом суммы. Операторы следят за объемом трафика и снимут платеж.