Необходимость замены паспорта - вопрос о подаче заявления на развод с заграничным паспортом
Хочу в срочном порядке развестись с мужем, но паспорт РФ утерян, сейчас на замене! Скажите подойдет для подачи заявление на развод предоставление загран. Паспорта?
Вы можете подать исковое заявление в суд направив его по почте. В исковом заявлении указать, что Вы просите суд рассмотреть ваше дело в Ваше отсутствие.
Хорошо, допустим, я отправила письмо с просьбой суд рассмотреть мое дело о разводе в мое отсутствие, то есть они могут развести нас только в присутствие мужа?или это только касается этапа рассмотрения заявления?
Суд может рассмотреть дело вообще в отсутствие истца и ответчика.
Рассмотрение иска и принятие решения судом - это и есть развод. Оформить его вы можете, получив решение и обратившись (с паспортом) в ЗАГС.
Могут развести без вашего присутствия.
Давайте в общем опишу ситуацию...
Мы с мужем обоюдно решили развестись, распределили все имущество, договорились об элементах (ребенку 3 года). Всех все устраивает. В силу определенных причин, развестись нужно очень срочно, но мой паспорт сейчас на замене, готов будет не скоро.Если не сложно,поэтапно расскажите наиболее оптимальный порядок действий. Спасибо !!!
при наличии ребенка развод только в суде, подавайте заявление о разводе вторая сторона в судебном заседании признает требования.