Спорная ситуация с перерасчетом за электроэнергию после двух лет съема квартиры без договора
Снимаем квартиру уже два года сразу скажу без договора. На честном слове.
Снимаем с Марта 2014 года
Хозяйка квартиры решила сделать перерасчёт электроэнергии с ноября 2014-января 2016
По квитанциям платили но не вносили показания счётчиков, в среднем в месяц выходило около 500₽
Сейчас с перерасчетом за 14 месяцев пришло 14500₽
Вопросы: может ли такое быть?
Мог ли быть долг за электричество до того времени как мы живём в данной квартире?
И если это долг до нас, то как это выяснить?
Хозяйка настаивает чтоб мы платили без разбирательства в компании.
Раз Вы не передавали в энергосбыт показания счетчиков, начислять будут по нормативам. Возможно, что истек срок поверки. Сходите в энергосбыт и выясните данный вопрос.