Москва, 16.03.2016, 10:31

Незаконное списание 500 руб с карты Сбербанка за нарушение ПДД - как защититься и вернуть деньги

Вопрос №9996157 из г. Москва
опубликован 16.03.2016, 10:31
У меня списали 500 руб с карты сбербанка без моего согласия за нарушение ПДД которое я не совершал (договор продажи ТС от 10.03.2015, перерегистрация в ГАИ от 06.10.2015, списанные штрафы как раз в этот промежуток). Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги всегда списывают без согласия. В данной ситуации только обжаловать само постановление о привлечении вас к административной ответственности, если не упущены сроки обжалования.

16.03.2016, 10:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточните информацию у судебных приставов. Вам нужно обжаловать штраф в суде.

16.03.2016, 10:35

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в суд ст.3 ГПК РФ

16.03.2016, 10:47

Имеется вексель со сроком платежа 31 декабря 2015 года. При предъявлении его к оплате что сейчас денег нет, и написали на лицевой стороне векселя Принят к оплате до 31 марта 2016 г.. Объясняют что деньги должны появиться с продажи квартиры (какой именно не говорят и не показывают). Спустя полтора месяца говорят что все сделки сорвались, и вообще деньги они переводить теперь не могут (ссылаются на какие то проблемы с налоговой, что не хотят светить этот вексель). Предложили переоформить на меня право требования к должникам этой фирмы (дебиторской задолженности) в обмен на вексель, и оформить договор управления с фирмой векселедателем по этой дебиторке чтобы потом обменять эту дебиторку на квартиру ихних инвесторов (то есть, я передаю дебиторку инвесторам а они мне квартиру), когда я попытался выяснить что это за дебиторка, мне сказали какая вам разница! Это наши дела! Оформим договор управления и нечего вам больше не нужно знать! Мы все сделаем за вас, за управление денег не возьмем! Фамилии и имена должников покажем только когда будем оформлять на вас дебиторку! Я отказался. Сейчас у них есть еще вариант, при котором они могут передать квартиру своего инвестора в обмен на вексель, но снова тянут время, говорят что инвестор уезжал куда-то, планируют с ним встречу чтобы обговорить детали.. Может они тянут время чтобы прошли какие то сроки.. Срок протеста векселя уже упущен получается.. Подскажите пожалуйста что мне следует сделать? Куда обратиться?

16.03.2016, 10:41

Здравствуйте.

Письменно разъяснили Вам?

16.03.2016, 10:49