Сын рискует быть отчисленным из магистратуры после судебного дела за курение анаши - как избежать этого?
Где установлено основание для отчисления, которое ему сейчас вменяют?
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТЧИСЛЕНИЯ ИЗ УНИВЕРСИТЕТА ЗА НАРУШЕНИЕ УСТАВА И ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА
Нарушения академических норм в написании письменных работ:
списывание при выполнении письменных работ;
двойная сдача письменных работ;
плагиат в письменных работах;
подлоги при выполнении письменных работ;
фабрикация данных и результатов работы;
Наступление юридической ответственности, в том числе получение судимости за совершение студентом противоправного поступка в отношении университета, его обучающихся или работников, когда применение иных мер к правонарушителю признается недостаточным;
Грубое нарушение правил внутреннего распорядка, нанесение существенного вреда деловой репутации университета и несоблюдение общественного порядка и общепринятых норм поведения в зданиях и общежитиях университета и за его пределами;
Невыход студента из академического отпуска в срок, установленный приказом о предоставлении академического отпуска;
Представление подложных (поддельных) документов, связанных с обучением в университете и других учебных заведениях, в том числе документов об образовании, зачетных книжек, медицинских справок;
Высказывания и действия, ведущие к разжиганию национальной и социальной розни, оскорблению религиозных чувств;
Повторное грубое нарушение устава и правил внутреннего распорядка университета в течение календарного года;
И иные проступки студентов, которые могут быть расценены как нарушение устава и правил внутреннего распорядка университета.
двойная сдача письменных работ;
плагиат в письменных работах;
фабрикация данных и результатов работы;
Вопрос об отчислении не законен. Будет отчислен - обжалуйте приказ об отчислении.