Балахна, 16.03.2016, 02:02

Возможность получения пособия по уходу за ребёнком без официального брака и после получения алиментов

Вопрос №9996440 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.03.2016, 02:02
Помогите пожалуйста разобраться. Мы с сожителем не расписаны, у нас есть 3 х месячная дочь, на сожителя оформили пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сейчас кроме алиментов я могу получать это пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не работаете, то Вам в соцзащиту за пособием, а на работу сожителя -решение суда и в ФСС нужно сообщить что он не осуществляет уход за ребенком, а должен работать уже теперь.Размер пособия у Вас будет меньше.

16.03.2016, 02:24

Если пособие оформлено на сожителя, то Вы на него не имеете права.

16.03.2016, 02:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Так даже если по решению суда ребёнок остаётся с матерью??

16.03.2016, 02:13

Если Вы работаете, то можете написать заявление на работу о предоставлении Вам такого отпуска, а сожителю на работу отнести решение суда о том, что ребенок живет с Вами

16.03.2016, 02:16

А если не работаю, то просто решение суда ?

16.03.2016, 02:20