Соседи подключились к нашему электросчетчику - как защитить свои интересы и добиться перерасчета?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Каждый месяц к нам приходит квитанция за свет приличная сумма, когда дома в основном нет никого (на работе, садике и в школе). Сегодня стали смотреть, а к нашему счётчику подсоединились соседи, на видео всё засняли. Позвонили в службу, сказали приходить завтра акт составлять, так как сегодня нет никого. А сегодня, нам будут менять счётчики на другие. Вопрос: как нам быть в такой ситуации и как добиться, чтоб нам сделали перерасчёт?
Здравствуйте! после составленного акта пишите письменно заявление с просьбой произвести перерасчет
Здравствуйте. Дождаться составления акта, а затем обратиться в суд.
Пусть при замене счетчика составят акт о самовольном присоединении