Формально приватизированная квартира и развод в прошлом - права и возможности в данной ситуации
Собственник отчим один. Я была несовершеннолетняя, поэтому в приватизации не учавствовала. В 2007 г. выписалась от туда. ДУмаю и мне ничего не светит там?
Здравствуйте!
Если были прописаны то должны были участвовать в приватизации
Да, вы тоже не имеете уже права. Сроки прошли.
Если квартира была приватизирована на одного отчима с согласия вашей матери, то у вас по 1/3 доли у каждого, но решать через суд. Если мать ваша отказалась от приватизации, но дала согласие, то у тебя и отчима по 1/2.
В Росреестре закажи выписку о собственниках квартиры и в БТИ архивные документы. Получи справку о составе семьи на дату приватизации и с этими документами к нам на консультацию. Потребуется помощь обращайся.
Марина Георгиевна, если квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА, то она разделу между супругами не подлежит. Если она отказалась от приватизации и продолжает жить в квартире, то он ее не выпишет. Продать можете вместе с ней, с прописанной.
Он приватизировал в браке с мамой. Значит это совместное имущество и должно подлежать разделу?
Если приватизировал, то получил бесплатно от государства. Не КУПИЛ, значит, не вложил совместных средств с мамой. Поэтому и разделу не подлежит.
Она не проживает в квартире уже лет 5-6, но прописана. Живет далеко. Получила в наследство от родителей 1/4 домика. Отчим может, опираясь на это, выписать её без её согласия? Спасибо.
Если не живет, не платит, вещей нет, выехала добровольно, то ее могут выписать в судебном порядке.
Здравствуйте! Смотря кто собственник квартиры. От этого нужно отталкиваться.
Здравствуйте!