Что произойдет с долгами и наследственным домом, если не платить кредит и не работать?
Вступаю в наследство (земля, дом) Есть долги по кредитам, не вношу плату почти два года (последний раз май 2014) в связи с отсутствием дохода (не работаю) Могут ли отобрать этот дом. Другого жилья нет, прописки тоже.
Лучший ответ
Отобрать без решения суда у вас никто не может ничего, более того, это должно быть соразмерно долгу.
При долге в 20 тысяч никто не будет претендовать на дом в стоимостью например в 3 млн.рублей
Нет, ваш дом никто не отберет. Если дом находится не на земле, которую вы наследуете, а отдельно, то, теоретически, приставы могут обратить на него взыскание. Если дом и земля вместе, по одному адресу, то нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!