LSN Messenger
Закаменск, 16.03.2016, 06:46

Вопрос о возможных социальных льготах для малоимущих семей

Вопрос №9997204 из г. Улан-Удэ
опубликован 16.03.2016, 06:46
Здравсттавуйте, проживаем вдвоем с сыном, начисленная заработная плата состовляет 10200, больше дохода нет, предусмотренны ли какиинибудь соц. льготы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,Вы можете претендовать на субсидию по оплате услуг ЖКХ,как малоимущая семья-на бесплатное питание в школе,адресную материальную помощь в соцзащите.

16.03.2016, 06:52

А что такое адресная материальная помощь

16.03.2016, 07:01

Это помощь,которая оказывается конкретной семье на конкретный вид расхода.

16.03.2016, 07:06

Помощь, оказываемая гражданам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

оказывается в случае таких чрезвычайных обстоятельств, как стихийное бедствие (наводнение, землетрясение, оползень), пожар, затопление квартиры, кража имущества, смерть близких родственников и др.

Адресную помощь можно получить как в виде денег, так и в виде продуктов питания, средств санитарии и гигиены, одежды, обуви и др. предметов первой необходимости. Закон предусматривает также предоставление топлива, специальных транспортных средств, технических средств реабилитации инвалидов и лиц, нуждающихся в постороннем уходе.

16.03.2016, 07:11