Барнаул, 16.03.2016, 06:51

Возможно ли переоформить дом в свою собственность, если долгое время проживаем и занимаемся его ремонтом?

Вопрос №9997222 из г. Барнаул
опубликован 16.03.2016, 06:51
Мы живем в сельской местности, в доме, который принадлежит ЗАО, уже более 15 лет, работаем в этом хозяйстве, текущие и капитальный ремонт в доме на протяжении этих лет делали самостоятельно, дом достался в очень плачевном состоянии, можем ли мы сейчас как-то переоформить его в свою собственность, несколько раз просили руководство о выкупе, но вопрос остался не решенным, собственных средств вложено очень много.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что кроме договора социального найма и домовой книги с нашей пропиской, у нас на руках ничего нет

16.03.2016, 07:36

Для выработки позиции по Вашему вопросу все равно необходимо изучить данные документы, что благоприятнее сделать на очной консультации.

16.03.2016, 07:41

на руках имеется договор между зао и вами?

16.03.2016, 07:21

Для объективного ответа на Ваш вопрос необходимо изучение имеющихся у Вас документов, выяснение дополнительных обстоятельств. Обратитесь за консультацией к юристу очно.

16.03.2016, 07:32

Да, договор имеется, но оформлен уже позже, не с момента проживания, в 2007 году

16.03.2016, 07:26

В том то и дело, что кроме договора социального найма и домовой книги с нашей пропиской, у нас на руках ничего нет

16.03.2016, 07:36

Для выработки позиции по Вашему вопросу все равно необходимо изучить данные документы, что благоприятнее сделать на очной консультации.

16.03.2016, 07:41