Как получить налоговый вычет при приобретении второй квартиры после использования вычета в прошлом

Приобрел квартиру в 2000 году, получил вычет налоговый в 2001 в сумме 50000 рублей... сейчас готовлюсь купить вторую квартиру за 1600000 руб... обратился в налоговую, как дополучить налоговый вычет. .. разъяснили, что мне не светит... в 2000 году действовал иной порядок и иной закон... вычет дополучить было нельзя... значит я использовал свое право полностью и безвозвратно... Может кто поможет разобраться в вопросе?

Лучший ответ

Добрый день!

Да, вы использовали свое право на вычет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

сейчас имеете право вернуть только от % по ипотеке--ст.220нкрф-- от основной суммы--нет.