LSN Messenger
Екатеринбург, 16.03.2016, 08:23

Изменение правил - кто должен оплачивать разницу при отклонении площади квартиры в новостройке от указанной в договоре долевого участия?

Вопрос №9997862 из г. Екатеринбург
опубликован 16.03.2016, 08:23
Ранее точно было, что при отклонении площади квартиры в новостройке (по замерам БТИ) от площади, указанной в договоре долевого участия, менее чем на 1 кв. м. считается нормой и никакая из сторон не оплачивает разницу. Сейчас говорят, что нормы 1 кв. м нет и при любом отклонении в большую-меньшую сторону другая сторона доплачивает разницу (участник долевого строительства застройщику, если площадь квартиры больше, чем по договору, даже на 0,5 кв. м, и, наоборот, при зеркальных условиях)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, действительно ли так, что при любом отклонении, даже 1кв.м. в большую-меньшую сторону другая сторона доплачивает разницу?

16.03.2016, 21:48

Только через суд, если меньше площадь. Если больше, то обязаны доплатить.

16.03.2016, 21:55

И в чем вопрос?

16.03.2016, 19:52

Вопрос в том, действительно ли так, что при любом отклонении, даже 1кв.м. в большую-меньшую сторону другая сторона доплачивает разницу?

16.03.2016, 21:48

Только через суд, если меньше площадь. Если больше, то обязаны доплатить.

16.03.2016, 21:55

на сайте некоторые символы не принимаются. выше имел ввиду: "меньше 1 кв.м."

16.03.2016, 21:49

Что про это написано в Вашем договоре?

16.03.2016, 21:51