Почему мне приостановили пенсию из-за совершеннолетия сына - правомерно ли это?
Я из Краснодара. Сын учится в высшем учебном заведении, я пенсионерка. Справка из института была предоставлена в октябре 2015 года, о том что он обучается до июня 2016. 21 февраля сыну исполнилось 23 года. 10 марта мне не перечислили пенсию. Сегодня дозвонилась до пенсионного мне сказали, что приостановлена пенсия, потому что сыну исполнилось 23 года. Это правомерно?
Лучший ответ
Только вам должны не ПРИОСТАНОВИТЬ выплату пенсии, а прекратить выплаты на иждивенца.
Уточните ещё раз в Пенсионном фонде.
благодарю!!!
Здравствуйте! Да, все верно