Есть ли смысл делать новый загранпаспорт (на 10 лет) ребенку 4-х лет?
Есть ли смысл делать новый загранпаспорт (на 10 лет) ребенку 4-х лет? Я имею ввиду сможет ли он действовать все это время и не нужно ли будет его переделывать через несколько лет в связи, например, с тем, что ребенок вырос и его внешний вид не соответствует фотографии в паспорте. Может быть в паспорте нового образца предусмотрена возможность вклеивать новые фотографии? Спасибо.
По сути, Ваш вопрос - об экономии. С этой точки зрения - выгоднее сделать 5-летний. Тем более что и за 5 лет ребенок может измениться.
Если Вы считаете что посольства зарубежных стран склонны оказывать предпочтения т.н. био-паспортам, лучше получать 10-летний.
В любом случае, получить новый Вы можете в любое время, вне зависимости от срока действия имеющегося (например, "испортив" его для пущей убедительности органа ФМС РФ).
Возможность вклейки новых фото - не предусмотрена и не была предусмотрена.