Возможности уменьшения доли алиментов до 1\\6 при наличии второго ребенка и дополнительных финансовых обязательств
Имеется решение суда о взыскании алиментов в размере 1\4 от дохода на содержание ребенка от первого брака. Также рожден второй ребенок от второго брака, какие есть возможности уменьшения доли алиментов до 1\6. З\п составляет 20000 на руки (уже за минусом НДФЛ). Жена работает и получает также доход в размере 30 000, но на нее оформлена ипотка с ежемесечным платежем в 22 000 рублей ежемесячно. Можно ли этим аппелировать в суде, доказывая свое не лучшее материальное положение?. Спасибо.
Супруге необходимо взыскать с Вас алименты на содержание второго ребенка, после этого у Вас есть все шансы изменить размер алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.