Как оформить расторжение брака с денежной компенсацией для предотвращения проблем с продажей квартиры и налогообложением?
С мужем подали заявление на расторжение брака. Квартира приобретена в браке, оформлена на меня, прописаны с мужем, детей нет. Он согласен на денежную компенсацию. Как лучше все оформить, чтобы не иметь проблем с продажей квартиры и не попасть под налог? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Екатерина!
Правильно будет соглашения о разделе имущества, или брачный договор.
А когда именно приобретена квартира была, как давно?
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Здравствуйте!
Составьте брачный договор, его можно составить в любой момент
Составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.