Парень-иностранец в Москве - разбитое стекло и обвинение в краже - стоит ли подтверждать и как избежать второго суда?
Парень иностранец в Москве пьяный разбил стекло в магазине влез и вылез оттуда. Ничего не помнит. Ему приписывают что он украл деньги, так как нашли в кармане сумму. Но на камере не видно крал ли что-то.Стоит ли ему подтвердить это? И возможно ли решить что-то не дожидаясь второго суда?
Анна, единственно правильное решение - обратиться за помощью к адвокату. Поскольку парень - иностранец, ему грозит реальный срок лишения свободы.
Обратиться стоит к адвокату на месте.
Ничего признавать не нужно, если не делал. Без адвоката не советую вообще разрабатывать позицию и давать показания. Это чревато негативными последствиями. Ему помимо этой кражи припишут еще все кражи в районе. Подумайте лучше над тем, как обеспечить человека защитой.