LSN Messenger
Екатеринбург, 16.03.2016, 11:33

Суд вынес решение обратить взыскания на мой автомобиль через продажу с торгов - какие действия ждать и что делать в данной ситуации?

Вопрос №10000126 из г. Екатеринбург
опубликован 16.03.2016, 11:33
Суд вынес решение обратить взыскания на мой автомобиль через продажу с торгов. Продавец продавший авто скрывается, после прекращения платить по кредиту выписался и в настоящий момент ни где не прописан. Через какое время у меня его заберут и что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у продавца нет имущества и дохода есть ли смысл подавать иск. Как его могут заставить платить? и еще суд вынес взыскать с меня тоже гос.пошлину в пользу банка,хотя была доказана моя добросовестность. Могу я это решения оспорить?

18.03.2016, 06:32

Здравствуйте. Лучше иметь решение суда на руках, чем вообще ничего не предпринимать. А кто знает, вдруг завтра у него КАМаз с пряниками перевернется? И заставить могут, с зарплаты, например удерживать.

Обжалуйте решение о взыскании госпошлины.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

18.03.2016, 06:44

Если через 5 дней не выплатите, то вынесут постановление приставы и в тесение 30 дней приедут.

16.03.2016, 11:46

Выплатить должна я,в течении пяти дней после вступления в силу? А с продавца ни чего?

17.03.2016, 06:13

Здравствуйте. После вступления решения суда в законную силу взыскатель получает исполнительный лист, который направляет в службу судебных приставов. Приставы возбуждают исполнительное производство и предлагают должнику в 5дневный срок исполнитеть решение суда добровольно. При неисполнении в указанный срок требования - взыскивается исполнительский сбор - 7% от суммы взыскания.

А к продавцу Вы вправе предъявить регрессные требования о взыскании выплаченной Вами суммы по последнему известному вам месту жительства.

17.03.2016, 06:29

Должник,не я значит меня и предупреждать не будут,а просто приедет эвакуатор? А если продавец вообще ни где не прописан,модно обратить внимание на имущество супруга?

17.03.2016, 06:43

Очень сложно понять - что Вы хотите узнать.

Нигде не прописан - не важно. Последнее известное место жительства. Нельзя. Но можно требовать выдела доли супруга в совместно нажитом. и на эту долю обращать взыскание. Без юриста Вам будет очень сложно.

17.03.2016, 06:55

А если у продавца нет имущества и дохода есть ли смысл подавать иск. Как его могут заставить платить? и еще суд вынес взыскать с меня тоже гос.пошлину в пользу банка,хотя была доказана моя добросовестность. Могу я это решения оспорить?

18.03.2016, 06:32

Здравствуйте. Лучше иметь решение суда на руках, чем вообще ничего не предпринимать. А кто знает, вдруг завтра у него КАМаз с пряниками перевернется? И заставить могут, с зарплаты, например удерживать.

Обжалуйте решение о взыскании госпошлины.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

18.03.2016, 06:44