Возможное увольнение из банка за просрочку платежей по собственному кредиту - законно ли это?
Я работала в банке, через почти год я ушла в декретный отпуск. До этого я взяла же в своём банке кредит на 80000 тысяч рублей. Платила. Но когда ушла в декрет оплачивать не смогла. В итоге уже два года я не оплачиваю кредит. Сейчас хочу выйти на работу в этот же банк и начать оплачивать данный кредит, но мне сказали что хотят уволить меня за то что я сделала просрочки такие в своём же банке. Законно ли это? Могут ли меня за это уволить? В банк я обращалась с тем, что в декрете не могу оплачивать кредит так как ёж.платёж 3800, а выплаты даже до 1,5 лет были всего 4300. Но банк не реагировал и постоянно просил вернуть всю сумму.
В данном случае нет оснований для увольнения, поэтому Вам необходимо выходить на работу, а в случае если Вам уволят обращаться в суд с иском о восстановлении на работе
За это не могут уволить--не пишите никакого заявления.