Бывший руководитель стал ответчиком в иске о возмещении ущерба за переплату зарплаты сотруднику
Добрый день. Сошлитесь на ст. 392 ТК РФ и предложите суду отказать в иске
нанимайте местного адвоката
Пусть обосновывают свой иск. Подозрительно поздно они спохватились. Хорошего Вам дня.
Если оплата производилась согласно трудовому договору то вообще беспокоиться не о чем. Кроме того, вспомните, расписывались ли Вы в договоре о полной материальной ответственности и есть ли такой пункт в Вашем трудовом договоре. Нюансов много. Но бороться можно и нужно. Удачи Вам
Имеют ли право предъявлять материальную ответственность через 1,5 года после расторжения трудового договора, если при увольнении работодатель претензий не предъявлял?
Здравствуйте. Конечно, не имеет права.
Здравствуйте!
Срок обращения работодателя в суд с иском о возмещении с работника материального ущерба составляет 1 год с момента обнаружения ущерба (ст. 392 Трудового кодекса РФ).
Если не имеют права на какую ст ТК РФ можно сослаться
Обратиться работодатель может в суд, этого запретить нельзя. Однако им пропущен срок обращения в суд, поэтому он получит отказ. Вам не надо пытаться быть юристом, знать какие-либо статьи. Никто и ничего с вас не взыщет.