Какие параметры определяют оружие холодным - длина, толщина, ширина или тип ножа?
Что можно считать холодным оружием: нож кухонный, например... или же нет разницы кухонный нож или какой либо другой, армейский, охотничий например... или важны длина ножа, толщина, ширина (лезвия).
С уважением, Ярослав.
Лучший ответ
Добрый день. Кухонный нож не является холодным оружием, т. к. это бытовой предмет. Остальные виды ножей отдаются на экспертизу, и эксперт устанавливает является ли данный нож холодным оружием.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!