Попал в черный список - что делать, если никто не берет на работу?

У меня на работе произошел конфликт с директором, пришлось уволиться. Директор занесла меня в так называемый черный список. Я теперь не могу никуда устроиться на работу. Везде отказ. Юрист на консультации сказала, что это незаконный отказ в приеме на работу, надо заплатить от 10 до 25 тыс и мне поможет суд. Деньги мне якобы вернутся после суда, но в данный момент у меня нет денег, т.к. я безработная. В трудовой инспекции сказали, что они такими делами не занимаются, только если незаконно уволили. Можно ли мне что то сделать или мне теперь на работу никак не устроиться?

Лучший ответ

Здравствуйте! При отказе в приеме на работу требуйте его в письменной форме,а далее пишите заявление в суд о незаконном отказе.Заявление может писать в произвольной форме.