Выбирая между договором купли-продажи и дарения, и учитывая возможный развод, как правильно оформить сделку и избежать подводных камней?
Я продаю нежилое помещение, весь пакет документов есть, в том числе согласие. Возможен скоро развод. Какой договор сделать - купли-продажи, либо дарения? При разводе ведь судья спросит куда дел деньги? А денег я не получу так как переписываю на мать, хотя в договоре купли придется писать стоимость. И не признают ли при разводе недействующим купли продажи либо дарения? И какие подводные камни договора дарения?
Если дарите матери, то лучше конечно дарение. Дарение можно отменить только в исключительных случаях. Обязательно согласие супруги!!!