Посоветуйте, пожалуйста, будет ли высшим образованием профессиональная переподготовка. Первое образование незаконченное высшее.
Приказ Минобрнауки от 01.07.2013 года № 499. Суть такая, что профпереподготовка на базе высшего образования может считаться вторым высшим, но прямого указания нет. Есть ссылки на необходимость соответствия стандартам образования.
Ранее Постановлением Правительства РФ 1995 года № 610 профессиональная переподготовка прямо приравнивалась, но это постановление отменено.
Из личного опыта, знакомый с экономическим образованием был принят юристом на государственную службу, прошел в ВСГТУ профпереподготовку в течении учебного года и получил государственный диплом о профессиональной переподготовке. Прошло уже 4 года, все работает юристом, никто не придирается и не требует обычный диплом