Как предотвратить фальсификацию утери паспорта, находящегося дома?
Я представляю интересы сына, внука ведомой, старой бабушки. Нашлась гражданка которой наша бабушка, подарила свою жилплощадь, и которая пользовалась бабушкиным паспортом, получала ее пенсию, бабушке давала крохи на булки и бабушка проживала в квартире без паспорта. Бабушка ей доверяет. С помощью полиции паспорт удалось отобрать. Та гражданка бабушке чужой человек, сейчас инцинирует потерю паспорта, чтобы получить новый. Но есть постановление начальника отдела полиции от 14.03.2016 г. где говорится что в настоящее время паспорт находится у нее дома, и этот паспорт был предъявлен полиции. 17.03.16 гр-ка с бабушкой пойдут заявлять о утере паспорта с целью выдать новый, хотя это неправда паспорт имеется дома, но не в руках ушлой гражданки. Как помешать признать утерянным паспорт, находящийся дома?
Лучший ответ
Сергей, тут только при наличии оснований (неадекватность бабушки) признавать бабушку недееспособной, и становиться опекуном бабушки. Тогда Вам и "все карты в руки" будут.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте. Если бабушке интересно вести эту игру, то помешать Вы ей не сможете. Бабуля не ограничена в дееспособности и вольно делать, что ей заблагоразумится
Я все понял, благодарю!