Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-нибудь проблемы в связи с этим при снятии с регистрации?
Уважаемая Яна, г.Кемерово!
Приобретение права собственности на квартиру в порядке приватизации, является возникновением права собственности на безвозмездной основе, поэтому данная квартира не является совместно нажитыи имуществом и разделу при разводе не подлежит.
Ваш брат вправе в судебном порядке требовать выселения и снятия с регистрации бывшего члена семьи собственника жилого помещения(ч.3 ст.31 ЖК РФ).
Но при этом суд вправе сохранить за бывшим членом его семьи право пользования жилым помещением на определённый срок, по истечении определённого судом срока, право пользования за бывшим членом семьи прекращается.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 08 апреля 2010г
21:49 уф.вр.